Диагностические работы в 10 классах

С 22 сентября по 8 октября 2020 г. на территории Республики Тыва будут проведены диагностические работы по образовательным программам для учащихся 10-х классов.

Диагностические работы являются одной из процедур региональной системы оценки качества образования и проводятся с целью определения уровня и качества знаний учащихся 10-х классов, полученных по завершению освоения образовательных программ основного общего образования, а также подготовки к государственной итоговой аттестации и предупреждению наиболее типичных ошибок учащихся.

Диагностические работы будут проводиться по предметам основного государственного экзамена, а также по (родному) тувинскому языку.

В процессе проведения диагностических работ учащиеся общеобразовательных организаций республики, реализующие программы профильного обучения (естественно – научный, технологический, социально – экономический, гуманитарный профили) в 2020-2021 учебном году сдают обязательные предметы: русский язык и математика и два предмета в зависимости от выбранного профиля обучения, учащиеся общеобразовательных организаций республики, реализующие универсальный профиль обучения, сдают обязательные предметы: русский язык и математика и не более двух предметов по выбору учащегося.

Даты и продолжительность проведения диагностических работ на территории Республики Тыва:

№ п/пдата проведенияучебный предметпродолжительность написания диагностической работы
122.09.2020математика3 ч.55 мин.
24.09.2020обществознание3 ч.
информатика и ИКТ2 ч. 30 мин.
химия3ч.
литература3 ч. 55 мин.
родной язык3ч. 55 мин.
328.09.2020русский язык3 ч. 55 мин.
430.09.2020география2 ч. 30 мин.
физика3 ч.
биология3 ч.
история3 ч.
иностранные языки                         2 ч.
58.10.2020(резервный день по всем предметам)